Жжение при мочеиспускании у женщин: семь причин патологии

Вы чувствуете жжение при мочеиспускании и боль когда  идете в туалет? Иногда эта реальность не просто инфекция, а серьезная патология. На самом деле, вы должны знать, что любая инфекция в мочевых путях имеет происхождение, которое мы должны знать. Мы собрали всю информацию ниже, и возможные причины такого дискомфорта.

1. Инфекции мочевыводящих путей

Женская конституция устроена так, что многие пациентки как правило, страдают от классической инфекции в моче. Как правило, это возникает от попадания бактерий в уретру и затем в мочевой пузырь. Женщины должны быть осторожны, потому что, например, инфекция из мочевого пузыря может перейти в почки.

жжение при мочеиспускании

За счет того, что у женщины, имеют немного короткий мочеиспускательный канал и расположенный близко к анусу, в отличие от мужчин, подвержены более частому заражению инфекциями. Купаясь в бассейне, используя контрацептивы, при плохой интимной гигиене или даже сексуальной активности, может получить инфекцию в моче, которая приводит к раздражению.

Личная гигиена должна иметь первое место у каждой женщины. Например, чтобы не перетащить инфекции во влагалище нужно вытираться бумагой по направлению к анусу, а не в обратном направлении.

1. Почечная инфекция

Иногда инфекция, которая возникла в мочевом пузыре, и это было плохо пролечено, может распространиться на почки. Как мы знаем, почки отвечают за фильтрацию крови, от выработки мочи, чтобы очистить организм от ненужных элементов. Может случиться и так, что в любой момент времени почки не выполняют эту фильтрацию, токсины начинают накапливаться, а инфекция, приводит к жжению при мочеиспускании.

1. Жжение при мочеиспускании при инфекции в мочевом пузыре (цистите)

Инфекции мочевыводящих путей может привести к воспалению мочевого пузыря. Данная патология называется цистит. Вы должны понимать, что это также является прямой причиной боли при мочеиспускании. Если в моче образуются кристаллы они в будущем могут превратиться в камни. Чем больше в моче кристаллов, тем существеннее появление камней в мочевом пузыре.

4. Вагинит

Как показывает статистика, у большинства женщин возникает вагинит. Что это? Это воспаление слизистой стенки влагалища, правильнее его называть в медицине вульвовагинит, это очень распространенная гинекологическая проблема. Симптому вагинита темная моча с неприятным запахом и наличием жжения при мочеиспускании. Как только вы заметите у себя эти признаки, незамедлительно обратитесь к своему гинекологу для получения надлежащего лечения.

5. Хламидиоз

Хламидиоз является заболеванием, передающимся половым путем, он является одним из самых распространенных. Им могут страдать и мужчины, и женщины, первые признаки будут видны при посещении туалета. Вы будете испытывать жжение при мочеиспускании, а также дискомфорт в нижней части спины и бедрах. Это инфекция и ее обязательно нужно лечить. Нужно как можно быстрее начать лечение хламидиоза, так как эта патология передается половым путем.

1. Герпес

Генитальный герпес может быть еще одной причиной, когда ищете источники жжение при мочеиспускании. Доктора говорят, что иногда герпес может передавать не слишком много симптомов, или даже его можно спутать с простой инфекцией мочевыводящих путей. Но рано или поздно пациентка ощутит боли, и проявятся высыпания на гениталиях.

Это происходит при половом контакте с людьми, которые, в свою очередь, также имеют генитальный герпес. Учитывая это, мы хотим сказать вам, что бывают случаи, когда жжение при мочеиспускании у женщин может быть связано с заболеваниями, передающимися половым путем.

1. Раздражение тканей влагалища

Бывают случаи, когда женщины не обращают внимание на жжение при мочеиспускании. Этот факт не всегда связан с инфекцией или почками. В этом случае нужно тщательно подходить к средствам личной гигиены, потому что они могут вызывать у нас аллергические реакции, а также раздражение.

Лосьоны, мыло, крема, и даже некоторые виды нижнее белье, могут вызвать неожиданные реакции в нашем организме. Вы должны сами выяснить, что это могло бы быть. Если в течение нескольких дней дискомфорт не уходит, сходите к вашему доктору.

В заключение, каждый раз, когда вы чувствуете жжение при мочеиспускании, лучше посетите доктора, чтобы сделать анализ мочи и наверняка узнать что вызвало жжение при мочеиспускании и каково его происхождение.